中国康辉南京国际旅行社有限责任公司南京康辉国际旅行社报名地址及电话
  当前的位置是:首页 >>  旅游线路 >>  南京周边旅游 >>  周边城市两日游 >>  杭州乌镇二日游
杭州乌镇二日游

本报价适用于2016年3月起
本线路更新时间:2016-3-9 13:40:42;行程仅供参考,部分行程可能局部有调整,确切行程请以签合同时的行程附件为准。不明之处,请来电咨询!
日程 行程及景点
第一天 5:00——6:30南京市区内任何地方接团,接站后乘车前往杭州。(车程约4小时) 10:30船游【西湖】(35元,游览时间约40分钟),“湖中有岛、岛中有湖”是这里的最大特色。杭州之美,美在西湖。西湖旧称武林水、钱塘湖、西子湖,宋代始称西湖。 13:00午餐时间(用餐费用自理,约30分钟)。 14:00游览【宋城景区】(100元,游览时间约1小时,千古情文化演出180元/位自理),宋城景区是中国人气最旺的主题公园;景区分为:高科技体验区、梁山好汉游乐区、儿童游乐区、市井街、仙山佛窟区、文化广场区、城楼广场区、宋河区、戏水天地等主题区。 16:30游览【黄龙洞】(20元,游览时间约30分钟),是西湖新十景之一的“黄龙吐翠”。其造园特点将泉池、洞壑、环廊、松竹等浓缩在有限的空间里,形成了“多方胜景,咫尺山林”的独特景观。 17:30结束全天行程!送酒店入住。 住杭州(立皇宾馆、永才宾馆、蒲公英宾馆或同级) 下午大巴赴杭州(65元),住杭州
第二天 6:00——8:30杭州市区内任何地方接团,接站后乘车前往乌镇。(车程约1.5小时) 10:00参观【蒂泰尼水晶】(免费,游览时间约40分钟)。 11:00游览【乌镇东栅景区】(100元,游览时间约3小时),游览:逢缘双桥、江南百床馆、宏源泰染坊、茅盾故居、高公生酒坊、江南民俗馆、余榴梁钱币馆等。 12:30午餐时间(用餐费用自理,约30分钟)。 15:30结束后乘车返回杭州。 17:30抵达杭州黄龙洞后乘车返回南京,抵达南京火车站后结束所有行程,游客自行返回住处。 )



项目 接待标准
交 通 空调旅游车
住 宿 宾馆标准间
餐 费 游客自理
导 服 优秀导游服务
保 险 旅行社责任险
门 票 含首道大门票
费 用



注 意 事 项
  1. 游客可任意游览其中1—5个城市,可任选路线,在每个城市均可订房、订票、包车商务考察等业务,免费办理折扣机票
  2. 接送站:每一城市均有专人在车站码头、机场大巴市内乘车点或酒店接送站; 乘飞机的散客接送点为市内机场大巴站。
  3. 住宿:如遇单男单女入住,须补房差。
  4. 预定方式:可在线路页面上做预定,也可通过在线QQ预定,还可通过短信:13915968766 预定,或025-83766337、83766339 预定;预定后我们会电话或短信予以确认,并提供接团应急号码以确保接站万无一失.
  5. 如遇国家政策性调价或游客自身因素,造成的损失和增加的费用由游客自理;
  6. 如遇到人力不可抗拒因素导致的重大调整、顺延或提前终止时,游客应积极服从旅行社安排,旅游费用多退少补;
  7. 在不变动景点与住宿条件的情况下,我公司可根据实际情况对行程作适当调整;
  8. 旅游过程中,游客购物属个人行为,请慎重选择;
  9. 如游客有军官证、老年证、导游证等有效证件,进景点未产生门票,我公司负责退还门票费用(折扣价);
  10. 儿童身高在1.2-1.4米的乘车需占座位,请家长如实申报儿童身高,如未如实申报产生不良后果由游客自负;